Дагестан и Калмыкия планируют сотрудничество в сфере АПК

Дагестан и Калмыкия планируют сотрудничество в сфере АПК

Опубликовано в 15.06.2023

Отметим, что накануне премьер Дагестана обсуждал проблему опустынивания земель с Главой Калмыкии Бату Хасиковым. 

«Республика Калмыкия точно такой же овцеводческий и сельскохозяйственный край, с которым у Дагестана одинаковые проблемы и перспективы.

От нашего взаимодействия зависит успех двух республик и для нас это очень значимо», - сказал Абдулмуслимов.

В свою очередь, Гиляна Босхомджиева отметила, что калмыкский народ испытывает большое уважение к дагестанцам и всегда готов к совместной работе во благо братских регионов. «В мире и согласии  мы трудимся и живем, и за нашей интеграцией и дружбой огромное будущее»,- подчеркнула она.

В завершение Абдулмуслимов преподнёс коллеге памятные подарки - сувениры и книги, выпущенные в честь юбилея Расула Гамзатова, а также пригласил посетить праздничные мероприятия, приуроченные к 100-летию поэта.

Последние новости

Последние документы

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 15 октября 2026 года №327-р

Подробнее

Постановление Правительства РД от 14 октября 2026 года №179 «Об освобождении от исполнения обязанностей представителей Правительства Республики Дагестан на общественных началах в субъектах Российской Федерации»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 13 октября 2026 г. №178 «Об утверждении региональной программы «Активное долголетие в Республике Дагестан» на 2026-2030 годы»»

Подробнее

Последние новости