Премьер Дагестана посетил дома жителей Буйнакска, пострадавших из-за стихии

Премьер Дагестана посетил дома жителей Буйнакска, пострадавших из-за стихии

Опубликовано в 19.06.2023

В частности, он осмотрел ряд школ, детский сад «Гнездышко», а также несколько частных домов горожан. Это объекты, которые находились в самом эпицентре стихии.

Первым объектом стала школа N 9, где после града просел фундамент, испортилась крыша. Аналогичная ситуация в других школах и в детском саду.

Что касается домовладений, в основном из-за града были повреждены крыши, а из-за образовавшихся трещин затопило комнаты, испортилась мебель.

Глава кабмина заверил жителей Буйнакска в поддержке, отметив, что на уровне республики будет создана комиссия по оценке ущерба.

По словам мэра города Исламудина Нургудаева, в Буйнакске в целях определения числа пострадавших домой и оценки ущерба созданы 25 межведомственных групп для подворовых обходов.

По предварительным данным, повреждения получили более 2 тысяч частных домовладений, 33 жилых высотных дома, 7 школ, 14 детсадов.

Напомним, что в результате сильных ливневых дождей с градом, прошедших 17 июня 2023 года на территории города Буйнакска, значительные повреждения получили жилые домостроения, социально значимые объекты и объекты электро-газоснабжения, автотранспорт.

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 15 мая 2026 г. №103 «О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Дагестан»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 20 мая 2026 г. №164-р

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 18 мая 2026 г. №161-р

Подробнее

Последние новости