В Правительстве Дагестана обсудили вопросы оформления детских пособий

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы оформления детских пособий

Опубликовано в 27.07.2023

В нем приняли участие врио министра труда и социального развития РД Магомедзагид Кихасуров, заместитель управляющего Отделением СФР по РД Руфийна Магомедова и руководители структурных подразделений Минтруда РД.

В рамках совещания было отмечено, что в целях исключения двойного назначения и обеспечения выплаты в установленные сроки было принято решение активизировать в рамках заключенных соглашений взаимодействие двух структур.

Кроме того, были обсуждены проблемы, возникающие при получении сведений из ЕГИССО, которые влияют на расчет среднедушевого дохода семьи, и соответственно на правомерность назначения отдельных мер социальной поддержки.

Для разрешения данной проблемы между Минтрудом РД и Отделением СФР по РД, планируется заключить дополнительное соглашение, позволяющее оперативно, с использованием защищенных каналов связи, обмениваться сведениями, поступающими из ЕГИССО, своевременно вносить соответствующие коррективы и объективно оценивать  среднедушевой доход семьи

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 15 мая 2026 г. №103 «О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Дагестан»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 20 мая 2026 г. №164-р

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 18 мая 2026 г. №161-р

Подробнее

Последние новости