Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил дагестанцев с Днем многодетной семьи

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил дагестанцев с Днем многодетной семьи

Опубликовано в 28.09.2025

«Уважаемые дагестанцы, дорогие земляки!

Сегодня мы впервые отмечаем новый республиканский праздник - День многодетной семьи Республики Дагестан. Он был учрежден в конце прошлого года решением Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова.

Дагестан всегда славился многодетными крепкими семьями, где от старших к младшим передаются традиции, обычаи и история семьи, и в детях с раннего детства закладываются и воспитываются качества, присущие настоящим горцам и горянкам.

В прошлом году мы масштабно отпраздновали «Год семьи», провели десятки мероприятий и поощрили многодетные семьи из разных, в том числе самых отдаленных уголков Дагестана.

В нашей республике проживает более 125 тысяч многодетных семей, и чтобы они чувствовали уверенность в завтрашнем дне, в стране создана комплексная система поддержки семьи, материнства и детства. По решению Президента России Владимира Владимировича Путина в стране реализуется национальный проект «Семья», направленный, в том числе, на укрепление семейных ценностей, что говорит о высокой значимости роли семьи в нашей жизни.

От всего сердца желаю всем многодетным семьям республики крепкого здоровья, достатка и взаимопонимания. Пусть каждый день приносит радость, а дом всегда будет наполнен детским смехом и теплом! С праздником!

С уважением, Председатель Правительства РД А.М. Абдулмуслимов».

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 15 мая 2026 г. №103 «О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Дагестан»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 20 мая 2026 г. №164-р

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 18 мая 2026 г. №161-р

Подробнее

Последние новости