Опубликовано в 22.06.2013
В ней приняли участие Премьер-министр РД Мухтар Меджидов, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, заместители Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, Магомедгусен Насрутдинов, Шарип Шарипов, руководители министерств и ведомств республики, ветеранских и общественных организаций и другие.
После минуты молчания в память о погибших военнослужащие махачкалинского гарнизона произвели салют из табельного оружия. Далее состоялось возложение цветов на Аллее Героев Советского Союза.
Напомним, что дагестанцы принимали самое активное участие в ВОВ. Более 160 тысяч из них ушли на фронт. Каждый второй не вернулся с войны. 80 тысяч человек осталось на полях сражений. Из тех, кто вернулся домой, на сегодняшний день в живых осталось чуть более тысячи человек. Дагестан дал стране 59 Героев Советского Союза и 7 полных кавалеров ордена Славы. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода.
Пресс-служба Президента и Правительства РД