А.Гамидов провел встречу с членами Открытого молодежного правительства

А.Гамидов провел встречу с членами Открытого молодежного правительства

Опубликовано в 12.03.2014

Во встрече приняли участие Первый вице-премьер Анатолий Карибов, заместители Председателя Правительства Абусупьян Хархаров, Рамазан Джафаров, Шарип Шарипов и Арсен Гасанов, руководители республиканских министерств и ведомств, а также члены Открытого молодежного правительства (ОМП) во главе с председателем Саидой Микогазиевой.

Открывая встречу, Абдусамад Гамидов отметил, что данное мероприятие носит ознакомительный характер, на котором планируется обозначить первоочередные задачи и пути их реализации.

"C помощью Открытого молодежного правительства сегодня созданы реальные механизмы участия молодежи в деятельности Правительства Республики Дагестан», - констатировал глава Правительства.

Председатель ОМП Саида Микогазиева в свою очередь выступила с информацией о том, как шел процесс формирования Открытого молодежного правительства.

Как было заявлено, конкурс прошли наиболее успешные и конкурентоспособные проекты, а их руководители, проявившие наиболее высокий уровень компетентности и профессионализма, стали дублерами руководителей профильных министерств и ведомств.

По ее словам, представители молодежного правительства еженедельно оказывают помощь профильным органам исполнительной власти Дагестана в проведении подведомственных мероприятий.

«Кроме того, в апреле 2014 года нами планируется проведение в четырех территориальных округах Дагестана зональных стратегических сессий», - заявила председатель ОМП.

Однако, как подчеркнул докладчик, ОМП столкнулось с проблемой отсутствия своего рабочего помещения и необходимой материально-технической базы, без которых реализация первоочередных задач затягивается.

По данному вопросу глава Правительства республики поручил Первому вице-премьеру Анатолию Карибову рассмотреть просьбу в рабочем порядке и представить возможные варианты, где будет базироваться ОМП, на рассмотрение руководству республики.

В ходе встречи члены ОМП представили некоторые проекты, которые ими разрабатывались. В частности, проект Эльдара Абдурахманова «Навигатор» планирует организацию культурно-познавательных экскурсий для школьников. Также была обсуждена проблема нехватки квалифицированных кадров в сфере туризма.

Премьер министр призвал руководителей органов исполнительной власти республики активно вовлекать молодежь в деятельность министерств и ведомств.

Завершая первую часть встречи, Председатель Правительства РД выразил надежду на совместную плодотворную работу кабинета министров и Открытого молодежного правительства РД, направленную на улучшение качества жизни населения. Абдусамад Гамидов уверен, что их слаженная работа, направленная на достижение конкретных социально значимых результатов в развитии экономики, принесет положительные результаты и большую пользу для республики и страны в целом.

Затем члены Правительства и ОМП приступили к обсуждению реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 15 мая 2026 г. №103 «О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Дагестан»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 20 мая 2026 г. №164-р

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 18 мая 2026 г. №161-р

Подробнее

Последние новости