Опубликовано в 10.10.2011
В его работе приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Низами Казиев, заместители Председателя Правительства РД Мухтар Меджидов, Антонина Идрисова, Мурат Шихсаидов и Ризван Газимагомедов, заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства РД Камалутдин Камалутдинов, руководители республиканских министерств, ведомств, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по РД и другие.
С информацией по первому вопросу повестки дня о ходе выполнения поручений, данных Президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым в связи с обращениями Президента РД Магомедсалама Магомедова в ходе встречи 19 августа 2011 г. в г. Сочи, выступили Первый заместитель Председателя Правительства РД Низами Казиев, заместители Председателя Правительства РД Мухтар Меджидов, Антонина Идрисова, Мурат Шихсаидов, Ризван Газимагомедов, министр финансов РД Абдусамад Гамидов и министр по национальной политике, делам религий и внешним связям РД Бекмурза Бекмурзаев.
Подводя итоги обсуждения данного вопроса, Магомед Абдулаев поручил заместителям Председателя Правительства РД подготовить информацию о ходе выполнения поручений, данных Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым, для доклада Президенту РД.
МВД по РД, Минфину РД было поручено представить в соответствующие федеральные органы исполнительной власти материалы по обоснованию заявленной суммы потребности, а также необходимости выделения средств федерального бюджета на внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Республике Дагестан.
По второму вопросу «О мерах по реализации Указа Президента РД от 5 октября 2011 года № 157 «Об организации работы исполнительных органов государственной власти РД по исполнению поручений и указаний Президента РФ» с информацией выступил заместитель начальника Контрольно-финансового управления Президента РД Гаджигусейн Гаджиев.
С дополнениями выступил руководитель Управления ФАС России по РД Курбан Кубасаев, который обратил внимание присутствовавших на то, что в соответствии с изменениями, введенными в Кодекс РФ об административных правонарушениях Федеральным законом от 11 июля 2011 №199-ФЗ, в настоящее время в РФ установлена административная ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления. На должностных лиц, допустивших подобные нарушения, может быть наложен административный штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей. Рассмотрение обращений граждан является разновидностью государственной и муниципальной услуги.
Резюмируя обсуждение данного вопроса, Магомед Абдулаев отметил, что Председатель Правительства РД, его заместители, Государственный секретарь РД, Руководитель Администрации Президента и Правительства РД, начальники управлений Президента РД, министры, руководители других исполнительных органов государственной власти РД несут персональную ответственность за своевременное и надлежащее исполнение поручений и указаний Президента Российской Федерации. Затем поручил заместителям Председателя Правительства РД, руководителям исполнительных органов государственной власти РД обеспечить своевременное и безусловное исполнение Указа Президента РД от 5 октября 2011 года № 157.
О готовности к совещанию по вопросам исполнения поручений Президента РФ (в режиме видеоконференцсвязи), в том числе о принятии комплексных программ развития систем коммунальной инфраструктуры городских округов и поселений, доложил заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов.Также на совещании был обсужден ряд других вопросов, по которым Председатель Правительства РД дал ответственным руководителям соответствующие поручения.
Секретариат Председателя Правительства РД