Опубликовано в 10.09.2014
В сопровождении Первого вице-премьера Правительства Дагестана Анатоля Карибова, первого заместителя министра труда РД Рустама Фарманова и заместителя министра труда РД Зураба Багомедова Вячеслав Песков побывал в гостях у ветерана Великой отечественной войны Юрия Сытова.
Юрий Сытов родился в 1925 году в городе Астрахани, а в 1933 году переехал с родителями в Дагестан. Уйдя на фронт в январе 1943 г, Юрий Михайлович в составе зенитно-артиллерийского полка принимал участие в боях на территории Белоруссии и дошел до Восточной Пруссии. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией». После войны вплоть до пенсии работал токарем, водителем на автокомбинате.
Гости поинтересовались у ветерана его здоровьем, жилищно-коммунальными условиями и т.д.
Юрий Сытов рассказал, что чувствует себя нормально, а также отметил, что жилье он купил несколько лет назад, в том числе использовав сертификат на улучшение жилищных условий, полученный по линии Минтруда РД. В целом, по словам ветерана, он всем доволен.
«Пенсию получаю вовремя, на праздники приходят, поздравляют. Жилье хорошее в нормальном районе города. Пока здоровье не беспокоит – и гуляю, и с ребятами во дворе сижу. Грех жаловаться», - рассказал Сытов.
Вячеслав Песков и сопровождающие пожелали долгих лет жизни ветерану и преподнесли небольшие подарки в виде продуктовых наборов.
В ходе визита в Махачкалу, Вячеслав Песков также встретился с жильцами дома, где живут дети-сироты и дети, оставшимся без попечения родителей, а также посетил Махачкалинский госпиталь ветеранов войны.
По материалам Министерства труда и социального развития РД