Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению  Республиканского форума промышленников и предпринимателей

Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению Республиканского форума промышленников и предпринимателей

Опубликовано в 16.10.2014

В нем приняли участие вице-премьеры Правительства РД Гасан Идрисов, Рамазан Джафаров, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Камиль Ясулов, полномочный представитель Главы РД в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов, руководители ряда министерств и ведомств.

Предваряя обсуждение, Абдусамад Гамидов напомнил присутствующим, что предстоящее масштабное мероприятие проводится по инициативе Главы Дагестана. «Задача форума - поддержка местных производителей товаров и услуг, а также оказание содействия в решении вопросов продвижения и сбыта продукции. Участники мероприятия смогут ознакомиться с информацией о торговом, промышленном и инвестиционном потенциале республики; кроме того, им будут предложены на рассмотрение крупные инвестпроекты. На форум будут приглашены соотечественники, проживающие за пределами республики, крупные предприниматели», - сообщил А.Гамидов, выразив уверенность в том, что многие из них примут участие в реализации презентуемых проектов.

С информацией о планирующихся мероприятиях в рамках форума выступил министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов, который сообщил, что на площади имени Ленина состоится торжественное открытие выставки «100 лучших товаров Дагестана», там же пройдет церемония награждения лауреатов конкурса «Знак качества Дагестан».

Кроме того, в Доме дружбы откроется заседание Координационного совета общественных объединений соотечественников, проживающих за рубежом, на тему «Задачи общественных объединений соотечественников по сохранению и развитию культуры и традиций народов Дагестана». Будут организованы дискуссионные сессии «Территориальный брендинг как фактор повышения конкурентоспособности региона», «Эффективная инфраструктура для развития малого и среднего бизнеса», «Роль малого и среднего предпринимательства в импортозамещении и обеспечении продовольственной безопасности России», «Развитие молодежного предпринимательства», «Государственная поддержка экспортно- ориентированных предприятий».

В рамках заседания Оргкомитета были утверждены дата и место проведения, а также программа Форума промышленников и предпринимателей.

В заключение Председатель Правительства РД указал на необходимость обеспечить своевременное выполнение Плана мероприятий по подготовке и проведению форума.

Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 29 мая 2026 г. №109 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 29 декабря 2020 г. №295»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 25 мая 2026 г. №108 «О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Дагестан от 25 мая 2022 г. №140»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 25 мая 2026 г. №107 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости