В Кизилюртовском районе состоялось торжественное открытие нового детского сада

В Кизилюртовском районе состоялось торжественное открытие нового детского сада

Опубликовано в 20.02.2015

Открывая мероприятие, Раюдин Юсуфов от лица Главы и Правительства Дагестана поздравил всех жителей села Новый Чиркей с вводом в эксплуатацию нового социального объекта. Он также подчеркнул, что Кизилюртовский район – один из самых динамично развивающихся районов в Дагестане.

«Только за 2 истекших года в Дагестане было открыто 44 детских сада, 3 из которых – в Кизилюртовском районе. Сегодня мы сделали еще один прекрасный подарок для наших детей. Органы власти, действительно, работают над тем, чтобы наши дети развивались правильно. Есть специальная программа по модернизации дошкольного образования в РФ, которая работает и будет реализовываться дальше. Этот детский сад должен стать вторым домом для наших детей и здесь они должны готовиться к школе. Воспитатели сада должны вкладывать душу в работу с детьми, иначе они вырастут не такими, какими мы бы их хотели видеть. Родители тоже должны посещать детский сад и контролировать образовательные и воспитательные процессы. Естественно, в детский сад дети должны поступать не за деньги, а посредством электронной очереди. В ближайшее время мы также планируем ввести в эксплуатацию новый детский сад в селе Стальское», - сказал он.

Глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов, в свою очередь, поблагодарил Главу РД Рамазана Абдулатипова и Правительство Дагестана за поддержку и помощь в развитии муниципального образования.

«Этот детский сад был построен благодаря политике, которую ведет наш Глава Рамазан Абдулатипов и во исполнение майских Указов Президента РФ. При поддержке Раюдина Юсуфова нам удалось найти средства и построить этот объект. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем продолжать строить подобные учреждения. Несколько лет назад в Кизилюртовском районе обеспеченность детскими дошкольными учреждениями составляла порядка 10%. Нами была проделана и проделывается большая работа в этом направлении и в следующем году мы планируем увеличить обеспеченность до 25%. Подрядная организация вела работы в 4 смены, практически круглосуточно, за что им большое спасибо», - резюмировал Магомед Шабанов.

Также, по его словам, здание детского учреждения, несмотря на короткий срок строительства, является очень качественным и прочным.

«Общая сметная стоимость строительства детского сада составила порядка 52 миллионов рублей, генеральный подрядчик строительной компании «Энергопрогресс», строительная компания «Новотек». Специалисты подрядной организации при строительстве использовали различные новейшие технологии, при которых комнаты в зимний период будут держать внутри тепло, а летом – прохладу», - сказал он.

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 29 мая 2026 г. №109 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 29 декабря 2020 г. №295»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 25 мая 2026 г. №108 «О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Дагестан от 25 мая 2022 г. №140»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 25 мая 2026 г. №107 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Дагестан»

Подробнее

Последние новости