Рамазан Алиев: «Мы не имеем морального права на неэффективные расходы!

Рамазан Алиев: «Мы не имеем морального права на неэффективные расходы!

Опубликовано в 27.03.2015

В ходе совещания были обсуждены вопросы сокращения расходов на содержание государственных учреждений, подведомственных Минтруду РД, МЧС РД и Агентству по транспорту и дорожному хозяйству РД.

Рамазан Алиев отметил, что в рамках реализации антикризисных мер в республике проводятся мероприятия по оптимизации бюджетных расходов на содержание органов власти, государственных и муниципальных учреждений: «Сегодня мы учитываем эффективность работы каждого сотрудника. Каждый вложенный рубль должен давать республике отдачу».

Подчеркнув, что в настоящее время подобный подход продиктован государственной политикой на федеральном уровне, Рамазан Алиев заявил: «Это наша принципиальная позиция, и мы от этого не должны отходить, тем более что Дагестан - высокодотационный регион. Мы не имеем морального права на неэффективные расходы. Жесточайший контроль, экономия и рост собственных доходов должны быть поставлены сегодня во главу угла. Другого выхода у нас нет!».

По итогам совещания Руководитель Администрации Главы и Правительства РД предложил соответствующим ведомствам в сжатые сроки подготовить решения о ликвидации одного из учреждений, подведомственных Агентству по транспорту и дорожному хозяйству РД, в связи с неэффективной организацией работы по исполнению возложенных на него функций, а также о сокращении количества учреждений, численности работников и в целом расходов на содержание учреждений, подведомственных Минтруду РД, МЧС РД и Агентству по транспорту и дорожному хозяйству РД.

Резюмируя, Рамазан Алиев сообщил о том, что подобные мероприятия будут проходить в ежедневном формате и оперативно освещаться в средствах массовой информации.

Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 11 июня 2026 г. №117 «О прекращении статуса индустриального (промышленного) парка «Дагестанский республиканский индустриальный парк «Кристалл Сити»»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 11 июня 2026 г. №116 «О прекращении статуса индустриального (промышленного) парка «Индустриальный парк «Аврора»»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 11 июня 2026 г. №115 «О внесении изменения в Примерный план заседаний Правительства Республики Дагестан на январь - июнь 2026 года»

Подробнее

Последние новости