Опубликовано в 15.03.2012
В нем приняли участие руководители министерств и ведомств республики, представители газовых компаний, муниципальных образований и другие.
На заседании были обсуждены вопросы: 1.О завершении строительства газопровода-отвода к с. Ахты Ахтынского района. 2. О газификации инвестиционной площадки в пос. Тюбе Кумторкалинского района и реконструкции ГРС «Шамхал». 3. О газификации Ахвахского и Ботлихского районов.
По вопросам повестки дня выступили директор КПРД «Спецгазстройсервис» Махмуд Амиралиев, ген.директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Керим Гусейнов.
По информации заместителя директора ООО «Дагестангазсервис» К.Абидинова ситуация, сложившаяся с землепользователями Ботлихского района близка к разрешению, большая часть жителей, по территории земельных участков которых предусмотрена прокладка газопровода, относится с пониманием, что газопровод необходимо прокладывать в направлении Ахвахского района.
По результатам обсуждения Ризван Газимагомедов поручил:
1. Министерству экономики РД, Министерству финансов РД, Министерству промышленности, энергетики и связи РД при уточнении республиканского бюджета на 2012 год предусмотреть необходимые финансовые средства на завершение строительства газопровода-отвода к с. Ахты Ахтынского района и реконструкции ГРС «Шамхал».
2. КП РД «Спецгазстройсервис» в срок до 1 мая текущего года обеспечить завершение запланированных работ по газификации с. Ахты Ахтынского района.
3. Министерству промышленности, транспорта и связи РД:
внести в Правительство РД проект письма в адрес Председателя правления ОАО «Газпром» А.Миллера о реконструкции ГРС «Шамхал» Кумторкалинского района;
до конца текущего года запланировать ввод в эксплуатацию объекта «Газопровод межпоселковый к с. Нижнее Инхело, с. Хелетури, с. Н.Алак, с. Алак Ботлихского района РД».
По итогам заседания был принят протокол.
Пресс-служба Президента РД