Опубликовано в 19.10.2015
Уточним, что речь идет о разделе документа, включающем вопросы развития общества, совершенствования организации местного самоуправления, взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления, укрепления межнациональных, межконфессиональных отношений и другие направления государственной политики.
Участники обсуждения пришли к мнению о необходимости доработки представленного текста. В настоящее время в нем слишком много общих рассуждений, недостает «фактуры», анализа и четко расставленных приоритетов. Кроме того, указал Рамазан Джафаров, материал нуждается в сокращении.
Вице-премьер предложил сформировать подгруппу из нескольких человек, поручив им аккумулировать все озвученные замечания и к следующему заседанию внести необходимые поправки в первоначальную редакцию текста.
В совещании приняли участие председатель Комитета Народного Собрания РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Камил Давдиев, председатель Комитета Народного Собрания РД по местному самоуправлению Багадур Абасов, министр связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов, председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Сулейман Магомедов, первый заместитель министра по национальной политике РД Зикрула Ильясов.
Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД