В Баку состоялся круглый стол по инвестиционной привлекательности Дагестана

В Баку состоялся круглый стол по инвестиционной привлекательности Дагестана

Опубликовано в 27.04.2012

Официальный визит дагестанской делегации, куда также вошли министр экономики РД Марат Ильясов, министр финансов РД Абдусамад Гамидов, министр сельского хозяйства РД Сатмар Амиров, руководитель агентства инвестиций и внешнеэкономических связей РД Али Нурмагомедов, руководитель агентства по туризму РД Анатолий Карибов, главы Магарамкентского и Дербентского районов; руководители некоторых предприятий, начался с возложения венков к могиле общенационального лидера Азербайджана Г. Алиева и к «Мемориалу Вечного огня».

Дагестанскую делегацию сопровождали заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сеферов и другие официальные лица республики.

После возложения венков в Доме Правительства соседней республики состоялась встреча с министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым. Во встрече также принял участие посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.

Р. Газимагомедов и Ш. Мустафаев обсудили вопросы, касающиеся двухсторонних отношений по разным направлениям, и говорили о перспективах сотрудничества. После обеда в отеле «Паркинн» за круглым столом состоялась презентация Дагестана и Азербайджана. Нашей делегацией были продемонстрированы фильмы об инвестиционном потенциале республики и ООО «Дагагрокомплекс».

На встрече, помимо официальных лиц Азербайджана, также присутствовали представители деловых кругов и бизнеса Азербайджана. Каждый из присутствующих на встрече министров Дагестана рассказал о возможностях и инвестиционной привлекательности отраслей экономики нашей республики, в частности, сельского хозяйства, промышленности, транспорта, туризма и т. д. В ходе встречи были достигнуты определенные договоренности по многим вопросам.

На завтра планируется посещение города Сумгаита и знакомство с Сумгаитским технопарком, а также посещение теплицы «Гринтек» компании «Азерсун». Затем делегация отправится в город Габалу, где также состоятся несколько встреч с бизнесменами и знакомство с предприятиями туристического комплекса, консервным заводом и заводом пианино.

РИА «Дагестан»

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 15 мая 2026 г. №103 «О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Дагестан»

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 20 мая 2026 г. №164-р

Подробнее

Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 18 мая 2026 г. №161-р

Подробнее

Последние новости