Опубликовано в 10.09.2016
Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов принял участие в торжественном открытии мероприятия.
На фестиваль приглашены более 300 юношей по таким видам спорта как дзюдо, вольная и классическая борьба. Помимо сборной команды Республики Дагестан в мероприятии принимают участие команды из Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской и Черкесской Республик, Республики Ингушетия и Калмыкии. Турнир, организованный Министерством образования и науки Республики Дагестана призван сохранить самобытное социокультурное наследие народов, проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа, и пропагандировать физкультуру и спорт, здоровый образ жизни, культурные традиции.
Первый заместитель Председателя Правительства РД А.Карибов от имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова приветствовал всех участников соревнований и пожелал удачи юным спортсменам.
На торжестве также присутствовали участие министр образования и науки РД Шахабас Шахов, председатель Комитета Народного Собрания по образованию, науке и культуре РД Абдухалим Мачаев, представители министерств и ведомств республики.