Рамазан Алиев дал положительную оценку работе по повышению качества автодорог

Рамазан Алиев дал положительную оценку работе по повышению качества автодорог

Опубликовано в 12.08.2017

В состав рабочей группы вошли заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, представители Дагавтодора, Дагэнерго, работники городской мэрии и подрядных организаций.

Первый зампред в целом дал положительную оценку проделанной работе в рамках реализации проекта, основной целью которого является повышение качества автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации и снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети столицы.

Вместе с тем в ходе инспекции готовящейся к сдаче улицы братьев Нурбагандовых Рамазан Алиев сделал критические замечания в адрес представителей отдела ЖКХ администрации города Махачкалы: «Положительную картину, созданную появлением новой дороги, портит огромное количество неубранного строительного мусора и бытовых отходов. Я не увидел ни одного мусорного бака на всей территории, от того люди и вынуждены складывать мусор вдоль дороги, такое отношение к работе недопустимо»,- подчеркнул он. Наблюдая халатное отношение горожан к труду дорожников, Первый вице-премьер лично провёл беседу с жителями улицы, проводящими строительные работы, в результате которых на новых бордюрах образовались сколы.

В ходе осмотра улиц Шихсаидова, Нахимова, Грозненской, Гамзата Цадасы и Ирчи Казака руководителям подрядных организаций было указано на небольшие недостатки в выполненных работах и установлены сроки их устранения.

«Реализация президентского федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" находится на особом контроле у Главы республики, необходимо максимально качественно и в установленные сроки провести все запланированные мероприятия», – отметил Рамазан Алиев, обращаясь к ответственным за проект.

 

Последние новости

Последние документы

Постановление Правительства Республики Дагестан от 11 июня 2026 г. №117 «О прекращении статуса индустриального (промышленного) парка «Дагестанский республиканский индустриальный парк «Кристалл Сити»»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 11 июня 2026 г. №116 «О прекращении статуса индустриального (промышленного) парка «Индустриальный парк «Аврора»»

Подробнее

Постановление Правительства Республики Дагестан от 11 июня 2026 г. №115 «О внесении изменения в Примерный план заседаний Правительства Республики Дагестан на январь - июнь 2026 года»

Подробнее

Последние новости