Опубликовано в 15.08.2017
На совещаниях, которые проходили под руководством заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой, присутствовали заместитель министра образования и науки РД Хаджимурад Алиев, территориальные органы роспотребнадзора по РД, заместитель начальника МЧС РД, а также главы и начальники управления образованием муниципалитетов.
С представителями каждого из муниципалитетов обсудили готовность школ, садов и учреждений дополнительного образования к сентябрю, приемку всех образовательных организаций и требования предъявляющиеся к ней.
В ходе беседы также затронули вопросы проведения олимпиад для школьников. Отметим, что с этого года олимпиады во всех муниципалитетах будут проводить по единым заданиям, которые будут присылаться из Москвы.
Администрациям муниципальных образований даны поручения до 16 августа по согласованию с надзорными органами обеспечить утверждение планов-графиков устранения нарушений, выявленных надзорными органами, не позднее 20 августа обеспечить завершение приемки образовательных организаций, а также до 18 числа этого месяца утвердить муниципальную целевую программу по обеспечению пожарной безопасности в образовательных организациях.